Träger in Berlin

Hier finden Sie einige Träger, die bereits Kooperationskitas in Berlin unterhalten. Vorabinformationen zur Kooperation zwischen Unternehmen und Kitas finden Sie unter dem Menüpunkt Kita.

 

Sollten Sie als Kita-Träger daran interessiert sein, Kooperationen mit Unternehmen einzugehen, kontaktieren Sie uns gerne.


bik e.V.

Berliner Institut für Kleinkindpädagogik und familienbegleitende Kinderbetreuung e.V.

 

Mirjam Spitalsky

Tel: 030 279 02 27

 

E-Mail: mirjam.spitalsky@bik-ev.de

www.bik-ev.de


Weitere Informationen finden Sie hier.


Dussmann KulturKindergarten gGmbH

 

Britta Blume-Werry

Tel: 030 2025 2127

 

E-Mail: britta.blume-werry@dussmann.de

www.kulturkindergarten.de


Weitere Informationen finden Sie hier.


ESO Education Group

 

Amber Smith

Tel: 030 2325 64526 /  0151 6134 0737

 

E-Mail: smith.amber@eso.de

www.eso.de


Weitere Informationen finden Sie hier.


FRÖBEL Bildung und Erziehung gGmbH

 

Oliver Just

Tel:  0221 299942-71

E-Mail: just@froebel-gruppe.de

www.froebel-gruppe.de

 

Weitere Informationen finden Sie hier.


HAVEL-KIDS Kinderbetreuung gGmbH

Barbara Müter-Zwisele
Tel: 030 20 60 39 95-0

E-Mail: kontakt@havelkids.de
www.havelkids.de


Bezirk Spandau (ggf. angrenzend Charlottenburg)
Weitere Informationen finden Sie hier.


Impuls Soziales Management GmbH & Co.KG

 

Ricarda Zinn

Tel: 0162 7626 103

E-Mail: rzinn@e-impuls.de

 

Lea Schäfer

Tel: 0160 9465 2834

E-Mail: lschaefer@e-impuls.de

www.e-impuls.de

 

Weitere Informationen finden Sie hier.


INA.KINDER.GARTEN gGmbH

 

Nicole Thiele

Tel: 030 609 77 89 22

E-Mail: nicole.thiele@inakindergarten.de

 

Gerda Wunschel-Gavlasz

Tel: 030 609 77 89 13

E-Mail: gerda.wunschel@inakindergarten.de

www.inakindergarten.de

 

Weitere Informationen finden Sie hier.


IB Berlin-Brandenburg gGmbH

Michael Pintz

Tel: 030 200 59 16-11


E-Mail: michael.pintz@ib.de 

www.ib-berlin.de

 

Weitere Informationen finden Sie hier.


Juwo - Kita gGmbH

 

Tel: 030 747 56 0

E-Mail: info@juwo-kita.de

www.juwo-kita.de

 

Weitere Informationen finden Sie hier.


Kenntnisreich Kindertagesstätten

 

Claudia Lotz

Tel: 0172 7810 963

 

E-Mail: claudia.lotz@kenntnisreich.de

www.kenntnisreich-kindertagesstaetten.de

 

Weitere Informationen finden Sie hier.


MAHALE gGmbH

 

Bianca Kirchner

Tel: 030 288 352 02

 

E-Mail: bianca.kirchner@mahale-ggmbh.de

www.mahale-ggmbh.de

 

Weitere Informationen finden Sie hier.


menschenskinder-berlin gGmbH

 

Manuela Stuhlsatz

Tel: 030 235 999 610

 

E-Mail: m.stuhlsatz@menschenskinder-berlin.eu

www.menschenskinder-berlin.eu

 

Weitere Informationen finden Sie hier.


One World Kinder gGmbH

 

Matthias Freitag

Tel: 030  67199-960 / 0151 6171 18193

 

E-Mail: info@oneworldkinder.de

www.oneworldkinder.de

 

Weitere Informationen finden Sie hier.


Papillon Kindertagesstätten gGmbH

 

Martin Boehme

Tel: 0151 1484 7205

 

E-Mail: m.boehme@kita-papillon.de

www.kita-papillon.de

 

Weitere Informationen finden Sie hier.


pme Familienservice gGmbH Berlin

 

Axel Antons-Eichner (Gesamtleitung Einrichtungen Region Nord) 

Tel: 0151 6894 0623

 

E-Mail: axel.antons-eichner@familienservice.de