Träger in Berlin

Hier finden Sie einige Träger, die bereits Kooperationskitas in Berlin unterhalten. Vorabinformationen zur Kooperation zwischen Unternehmen und Kitas finden Sie unter dem Menüpunkt Kita.

 

Sollten Sie als Träger daran interessiert sein, Kooperationen mit Unternehmen einzugehen, kontaktieren Sie uns gerne.


bik e.V.

Berliner Institut für Kleinkindpädagogik und familienbegleitende Kinderbetreuung e.V.

 

Mirjam Spitalsky

Tel.: 030 279 02 27

Fax: 030 278 65 65

 

E-Mail: mirjam.spitalsky@bik-ev.de

www.bik-ev.de


Weitere Informationen finden Sie hier.


Dussmann KulturKindergarten gGmbH

 

Britta Blume-Werry

Tel.: 030 2025 2127

Fax: 030 2015 2111

 

E-Mail: britta.blume-werry@dussmann.de

www.kulturkindergarten.de


Weitere Informationen finden Sie hier.


ESO Education Group

Euro-Schulen gem. Gesellschaft für berufliche Bildung und Beschäftigung Berlin Brandenburg mbH

 

Maria Kondring

Tel.: 030 4355 7030

Fax: 030 4355 7059

 

E-Mail: kondring.maria@eso.de

www.eso.de


Weitere Informationen finden Sie hier.


FRÖBEL Bildung und Erziehung gGmbH

 

Oliver Just

Tel.: +49 221 299942-71
Fax: 030 21235-151

 

E-Mail: just@froebel-gruppe.de

www.froebel-gruppe.de

 

Weitere Informationen finden Sie hier.


HAVEL-KIDS Kinderbetreuung gGmbH

Barbara Müter-Zwisele
Tel.: 030 20 60 39 95-0
Fax: 030 20 60 39 95-8

E-Mail: kontakt@havelkids.de
www.havelkids.de


Bezirk Spandau (ggf. angrenzend Charlottenburg)
Weitere Informationen finden Sie hier.


Impuls Soziales Management GmbH & Co.KG

 

Michael Kemmer

Mob.: 0151 53 08 05 82

 

E-Mail: mkemmer@e-impuls.de

www.e-impuls.de

 

Weitere Informationen finden Sie hier.


INA.KINDER.GARTEN gGmbH


Nicole Thiele / Gerda Wunschel-Gavlasz

Tel.: 030 609 77 89 49

Tel.: 030 609 77 89 13

Fax: 030 609 77 89 30


E-Mail: nicole.thiele@inakindergarten.de

E-Mail: gerda.wunschel@inakindergarten.de

 

www.inakindergarten.de

 

Weitere Informationen finden Sie hier.


Juwo - Kita gGmbH

 

Tel.: 030 747 56 0

Fax: 030 747 56 101


E-Mail: info@juwo-kita.de

www.juwo-kita.de

 

Weitere Informationen finden Sie hier.


MAHALE gGmbH

 

Bianca Kirchner

Tel.: 030 288 352 02

 

E-Mail: bianca.kirchner@mahale-ggmbh.de

www.mahale-ggmbh.de

 

Weitere Informationen finden Sie hier.


menschenskinder-berlin gGmbH

 

Manuela Stuhlsatz

Tel.: 030 48624-157
Fax: 030 61747-387

 

E-Mail: m.stuhlsatz@menschenskinder-berlin.eu

www.menschenskinder-berlin.eu

Weitere Informationen finden Sie hier.


One World Kinder gGmbH

 

Matthias Freitag

Tel.: 030  67199-960
Mob.: 0151 61 71 18 193

 

E-Mail: info@oneworldkinder.de

www.oneworldkinder.de

Weitere Informationen finden Sie hier.


Papillon Kindertagesstätten gGmbH

 

Martin Boehme

Mob.: 0151 14 84 72 05

 

E-Mail: m.boehme@kita-papillon.de

www.kita-villa-papillon.de

Weitere Informationen finden Sie hier.


pme Akademie gGmbH

 

Anne Mader

Tel.: 0175 2227706

 

E-Mail: anne.mader@familienservice.de

www.familienservice.de

 

Weitere Informationen finden Sie hier.

Weitere Fragen beantworten wir gerne:

 

MoKiS - proFam gGmbH

Stresemannstr. 78

10963 Berlin

 

Tel.: 030 / 26 10 31 20

E-Mail: info@mokis.berlin